01.07.2013

В конце июня 2013 года специалистами ЗАО «РРЭЦ» завершены работы по разработке информационно-аналитического сопровождения на основе ГИС-технологии проблемы сбора и вывоза бытовых отходов от объектов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Раменского муниципального района.

Сводная карта по проблеме сбора и вывоза отходов от садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Раменского муниципального района Контейнерная площадка для сбора ТБО в СНТ На основании сведений предоставленных администрацией Раменского муниципального района, администрациями сельских и городских поселений, а также данных полученных в результате маршрутных обследований территории района составлен сводный перечень объектов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. В него включено более 500 объектов СНТ, ОНТ и ДНТ с общим количеством участков – 54 087 шт.

Разработана и сформирована база геоданных с использованием геоинформационных технологий, содержащая следующую информацию:
  • Пространственное расположение рассматриваемых объектов.
  • Нормативный объём образующихся от них ТБО.
  • Характеристики, отражающие соответствие обустройства и эксплуатации контейнерных площадок санитарным нормам и правилам.
  • Состояние договорных отношений между организациями, осуществляющими вывоз бытовых отходов, и исследуемыми объектами.
  • Состоянию фактического вывоза ТБО с территорий объектов.

СНТ На основе сформированной базы данных набор тематических электронных карт по проблеме сбора и вывоза отходов от садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Раменского муниципального района на основе ГИС-технологии (7 тематических карт формата А2, одна сводная – А0).

Разработаны рекомендации по выбору оптимальных управленческих решений по обеспечению полного сбора бытовых отходов, образующихся на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, и контролю за их выполнением и эффективностью.