14.11.2016
В ООО «РРЭЦ» проведена специальная оценка условий труда сотрудников лаборатории аналитического контроля

В октябре 2016 года во исполнение статьи 212 Трудового Кодекса РФ, Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в ООО «РРЭЦ» проведена специальная оценка условий труда сотрудников лаборатории аналитического контроля.

Экспертами Коломенского филиала ФБУ «ЦСМ Московской области» идентифицированы потенциально вредные и опасные производственные факторы, проведены их инструментальные измерения.

По результатам выполненных исследований условия труда на всех рабочих местах отнесены к допустимым (2 класс). Установлено, что воздействия вредных и опасных производственных факторов не превышают нормативных уровней, таким образом, необходимость в установлении компенсаций за вредные условия труда отсутствует. Мероприятия по улучшению условий и охраны труда работников не требуются.

В соответствии с п.1 ст.11 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ в отношении этих рабочих мест в Государственную инспекцию труда в Московской области направлена Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.