04.07.2013 Схема санитарной очистки территории городского поселения Ильинский

В самом начале июля 2013 года специалистами ЗАО «Раменский региональный экологический центр» была завершена ещё одна работа в развивающемся направлении по разработке проектов генеральных схем санитарной очистки территорий. Свою схему получило городское поселение Ильинский.

01.07.2013 Разработка информационно-аналитического сопровождения на основе ГИС-технологии проблемы сбора и вывоза бытовых отходов от СНТ, ОНТ и ДНТ Раменского района

На территории Раменского муниципального района расположено большое количество садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан (СНТ, ОНТ и ДНТ), которые вносят заметный вклад в общий объем отходов, образующихся на территории района. Нарушение в функционировании системы управления отходами от этих объектов приводят к формированию несанкционированных свалок и навалов мусора в лесных массивах, на обочинах дорог и т.д. В результате выполнения данной работы органы местного самоуправления получили современное эффективное средство осуществления контроля над системой обращения с отходами.

24.06.2013 Схема санитарной очистки территории городского поселения Раменское

В июне 2013 года специалистами ЗАО «Раменский региональный экологический центр» в рамках муниципального контракта была завершена работа по разработке проекта генеральной схемы санитарной очистки территории городского поселения Раменское Раменского муниципального района Московской области.

10.06.2013 Оценка качества воды в реке Клязьма до и после сброса сточных вод с очистных сооружений

На протяжении трёх лет в рамках договоров с Администрацией Щёлковского муниципального района специалистами ЗАО "РРЭЦ" выполняются работы по контролю качества сточных вод, сбрасываемых с очистных сооружений.

04.04.2013 Издан экологический атлас Щёлковского муниципального района

Вышел в свет Экологический атлас Щелковского муниципального района в виде типографского издания методом офсетной печати в количестве 100 экземпляров.